28.09.2017 11:19

02. Структура и органы управления

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Внешнее управление осуществляется:

Органом управления Учреждением является Учредитель

671160 Республика Бурятия,г. Гусиноозерск,ул. Пушкина, 12

тел: 8 (30145) 41-281, e-mail: admsel@icm.buryatia.ru

671160 Республика Бурятия,г. Гусиноозерск,ул. Пушкина, 12

тел :. 8 (30145) 44-142, e-mail: seengaruol@selruo.ru

Внутреннее управление осуществляется:

Администрация детского сада, Управляющий Совет, Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет.

• Администрация детского сада:

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ детский сад № 14 «Дельфинёнок» общеразвивающего вида – Лоскутникова Ольга Владимировна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

• Общее собрание работников:

Работники Учреждения обсуждают Коллективный договор, согласовывают Правила внутреннего трудового распорядка,  принимают Устав Учреждения.

Читать Положение об общем собрание трудового коллектива>>>

• Педагогический совет:

Разрабатывает образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных  образовательных программ и представляет их для утверждения заведующему Учреждения; обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающихся содержания образования; обсуждает и согласовывает годовой план работы Учреждения.

Читать Положение о Педагогическом совете>>>

Состав и члены Педагогического совета>>>

• Управляющий совет:

Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами РФ, РБ, органов местного самоуправления, Уставом Учреждения, Положением об Управляющем совете, иными локальными нормативными актами Учреждения.

Читать Положение об Управляющем совете>>>

Состав и члены Управляющего совета>>>

• Родительский комитет:

содействует объединению усилий семьи и детского сада в деле развития, обучения и воспитания детей, оказывают помощь в определении и защите социально не защищенных воспитанников.