02.05.2024 05:38

В " ДЕНЬ ЭКОЛЯТ" ДОШКОЛЯТА ПОСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ

"ДЕНЬ ЭКОЛЯТ" является одним из мероприятий Всеросийских природоохранных социально-образовательных проектов .

Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.

Основной целью Дня эколят является: развитие экологического образования,экологической культуры и просвещения дошкольников и

как следствие, сохранение природы,её растительного и животного мира.

В рамках проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят"  воспитанники подготовительной группы "Улыбка" вместе с педагогами ДОУ

приняли участие в экологическом мероприятии по посадке деревьев на территории сада.

Дети с горячим желанием взялись за лопаты,грабли и начали работу по посадке молодых сосен. В результате работы, дошколята сами выбрали места для посадки, поставив себе задачу сделать окружающую среду более комфортной и уютной.

Таким образом, проведение экологических мероприятий в детском садах способствуют развитию экологической культуры среди воспитанников и вносит свой

вклад в сохранение окружающей среды